Главная → Алюминиевые лодки → Моторная лодка

Моторная лодка

Моторные лодки

Алюминиевые лодки под мотор — это современные, тщательно продуманные изделия, пользующиеся большой популярностью среди рыболовов. Большой выбор конструкций и доступные цены позволят купить вариант, вмещающий как одного человека и его снаряжение, так и четырех пассажиров. Для повышения устойчивости конструкций, на больших лодках можно дополнительно закрепить специальные крылья — були. С их помощью в судне можно будет перевозить большие грузы, не переживая о том, что оно потеряет устойчивость и перевернется вместе с пассажирами.

Мотолодки для прогулок или рыбалки

Алюминиевые мотолодки имеют множество плюсов, которые делают их оптимальным выбором для установки двигателя. Это и небольшой вес, достаточная жесткость и прочность корпуса. Сплавы с алюминием отличаются высокой надежностью, за счет чего не деформируются под воздействием ветра и волн. Стоит более детально ознакомиться с плюсами моторных лодок из алюминия:

  • Вес. Благодаря маленькому весу лодку сможет развивать большую скорость даже с маломощным мотором. Для уравновешивания двигателя корпус нужно дополнить крыльями или хорошим килем.
  • Жесткость. От этого показателя зависит реакция корпуса на резкие повороты при высокой скорости или на удары волн. По жесткости корпуса алюминиевые моторные лодки обходят многие другие модели.
  • Управляемость. Продуманная конструкция с двигателем подходящих размеров и хорошим килем обеспечивает максимальный уровень безопасности, позволяя аккуратно маневрировать даже на большой скорости.
  • Обводы. Алюминий отличается высокой универсальностью, благодаря чему из него можно изготовить обводы любого вида. Например, для мелководных рек лучше выбрать лодки с плоским дном, в то время как для глубоких озер более предпочтителен мощный киль и хорошая осадка.

 Среди недостатков алюминиевой лодки стоит отметить необходимость создать специальное место для хранения. Изделие нуждается в сухом помещении, например, сарае, гараже или специальной пристройке. Заранее нужно продумать и транспортировку лодки на водоем. Как правило, обычно ее перевозят в багажнике на крыше автомобиля или в лодочном прицепе.


Есть вопросы? Свяжитесь с нами