Главная → Алюминиевые лодки → Гребная лодка

Гребная лодка

Легкая гребная лодка

Выбор хорошей гребной лодки — серьезная задача, стоящая перед современными поклонниками рыбалки. Найти оптимальное соотношение качества, стоимости, практичности и функциональности не так просто, как кажется. Интересным решением станут легкие конструкции из алюминия, подходящие для ручной гребли. Доступная цена позволит купить лодку как начинающим рыболовам, которые не готовы вкладывать серьезные суммы в новое хобби, так и профессиональным туристам. Такие судна имеют множество преимуществ перед лодками из других материалов, хоть и не лишены некоторых недостатков.

Надежный современный материал готов к активной эксплуатации

Прежде всего стоит отметить прочность и качество алюминиевых сплавов, что весьма актуально в условиях постоянной влажности, окружающей лодки. Они устойчивы перед воздействием коррозии и не боятся механических повреждений, отличаются небольшим весом и простотой ухода. Лодки из алюминия успешно будут служить долгие годы, сохраняя свои эксплуатационные качества.

Небольшой вес и высокая скорость!

Вес играет большую роль в определении средней и максимальной скоростей лодок. Легкие конструкции из алюминия уходят в воду лишь немного, минимизируя трение, неизбежно возникающее в процессе плавания. При движении на веслах рыболовы не будут испытывать сильную нагрузку, характерную для более тяжелых судов. Вес гребной лодки зависит от ее высоты, ширины и длины, толщины металла и наличия дополнительных элементов.

Устойчивость гребной алюминиевой лодки

Как правило, такие конструкции применяются в пресноводных водоемах, где отсутствуют большие волны и качка. Морские волнения чреваты опрокидыванием лодки, из-за чего многие производители рекомендуют свою продукцию только для использования в реках или озерах. Легкие лодки можно использовать для плаванья на веслах в заливах и лагунах, на спокойной воде рядом с берегом моря.

Как перевозить лодки?

В отличие от надувных моделей, алюминиевые гребные лодки не разбираются. Это накладывает соответствующий отпечаток на их транспортировку — в багажнике на крыше автомобиля или в специальном прицепе. Благодаря небольшому весу, с погрузкой лодки способен справится даже один человек, а уж паре туристов не составит никакого труда привезти судно на озеро или реку.


Есть вопросы? Свяжитесь с нами